Поставки газа

Неожиданно: Газпром посреди зимы ставит на ремонт газопровод на Латвию 101 16.01.2022

"С 17 января по 6 февраля 2022 года на магистральном газопроводе "Валдай–Псков–Рига" будут проводиться плановые ремонтные работы", — говорится в сообщении в официальном Telegram-канале "Газпрома".

Зайцев внезапно выступил за договор с Latvijas Gāze (документ) 49 26.02.2019

Руководитель отдела стратегического развития и планирования муниципального предприятия Daugavpils siltumtīkli Юрий Зайцев (Русский союз Латвии) обратился с просьбой к руководству Теплосетей не расторгать договор от 30 октября 2018 года на покупку природного газа у компании Latvijas Gāze, грозясь штрафными санкциями от поставщиков голубого топлива на сумму более 1 миллиона евро.

3 апреля в Латвии истек срок монополии на поставки природного газа 3 23.05.2017

Компания Lietuvos dujų tiekimas, осуществляющая торговлю природным газом и принадлежащая группе энергетических компаний государственного управления Lietuvos energija, уже подписала первые контракты на поставку природного газа с клиентами в Латвии.

"Газпром" потерял пятую часть экспорта, резко снизив поставки в Европу 11 15.05.2015

Чистая прибыль "Газпрома" с начала года снизилась на 11%, а поставки газа в Европу сократились почти на 20%, сообщает "Коммерсант" со ссылкой на отчет компании за I квартал.

«Нафтогаз» перевел «Газпрому» транш в 30 миллионов долларов 03.04.2015

'Нафтогаз' перечислил 'Гзапрому' очередной транш в размере 30 миллионов долларов в качестве предоплаты за поставки российского газа. Об этом сообщили в пресс-службе украинской компании, передает ТАСС.

Норвегия готова увеличить поставки газа в ЕС 23.03.2015

Норвегия может увеличить поставки газа в страны Евросоюза. Об этом, как передает радио 'Свобода', в Брюсселе заявил министр иностранных дел королевства Берге Бренде.

Нафтогаз перечислил Газпрому 15 млн долларов за мартовские поставки газа 17.03.2015

'Нафтогаз Украины' перечислил на счет Газпрома очередные 15 млн долларов в качестве предоплаты за поставки газа в марте, получение средств российской компанией ожидается до конца вторника, сообщили в Нафтогазе и подтвердили в Газпроме.

"Газпром" резко увеличил объемы поставок газа в Европу 10.03.2015

'Газпром', сокративший в сентябре минувшего года объемы поставок газа в Европу, вернул их на прежний уровень, пишет во вторник газета 'Коммерсант'. Издание приводит данные европейских газотранспортных операторов на 6 марта о том, что транзит через Украину вырос почти на 40%. Около 70% дополнительного газа пошло в Италию, остальные - в южную Германию, передает NEWSru.com.

«Нафтогаз» перечислил «Газпрому» еще 15 миллионов долларов 05.03.2015

«Нафтогаз Украины» перечислил «Газпрому» еще 15 миллионов долларов в качестве предоплаты за мартовские поставки газа, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя «Газпрома» Сергея Куприянова.

Еврокомиссия: поставки газа из России в Европу гарантированы 03.03.2015

Результатом переговоров между Россией, Украиной и Еврокомиссией стала гарантия безопасности поставок российского газа в Европе. Обсуждение остальных актуальных вопросов будет продолжено.

"Газпром" дал Турции крупную скидку на газ 27.02.2015

"Газпром" дал Турции скидку на поставляемый туда газ в размере 10,25%, сообщает агентство РИА "Новости".

ЕС пригласил Россию и Украину к газовым переговорам 27.02.2015

Провести трехстороннюю встречу по урегулированию газового спора между Россией и Украиной 2 марта в Брюсселе предложил комиссар ЕС по энергетике Марош Шефчович в четверг, 26 февраля. Евросоюз выступит посредником на переговорах министров энергетики обеих стран.

Евросоюз делает ставку на газ из Азербайджана и Туркмении 4 23.02.2015

Уже в 2015 году ЕС намерен подписать меморандумы о взаимопонимании с Ашхабадом и Баку, которые должны стать частью пакета по повышению "устойчивости" снабжения Европы газом, пишет Deutsche Welle со ссылкой на материал Spiegel Online.

Украина заявила о намерении увеличить поставки газа из Венгрии 1 19.02.2015

Украина планирует с 20 февраля увеличить поставки природного газа из Венгрии с 5 до 5,5 миллиона кубометров в сутки, передает «Интерфакс-Украина» со ссылкой на руководителя отдела по связям с общественностью «Укртрансгаза» Максима Белявского.

Премьер Литвы: с Латвией трудно договориться о газовом рынке 6 09.02.2015

Литовский премьер заявил, что с Латвией сложно договориться о поставках природного газа с терминала сжиженного газа в Клайпеде, поскольку ее газовый рынок по сути находится в управлении российского "Газпрома". Об этом сообщает ru.delfi.lt.

Украина требует от России крупной скидки на газ 11 07.02.2015

Украинский государственный концерн "Нафтогаз" желает заключить новый договор о поставках газа с Россией, требуя при этом крупной скидки на поставляемое топливо.

В Польше объяснили, почему приостановлены поставки газа в Украину 15.01.2015

Оператор польской газотранспортной системы государственная компания Gaz System объясняет приостановку поставок газа в Украину через Польшу с 1 января текущего года отсутствием заявок от немецкой компании RWE Supply&Trading, реализовавшей эти поставки, пишет портал Delo.ua.

Украина готова начать отбор оплаченного российского газа 08.12.2014

Ожидается, что в понедельник возобновятся поставки российского газа на Украину, после того как в пятницу "Нафтогаз Украины" перечислил "Газпрому" 378 миллионов долларов в качестве предоплаты за поставку 1 миллиарда кубометров газа.

Улюкаев допустил возможность прекращения строительства «Южного потока» 26.11.2014

Россия не будет строить газопровод «Южный поток», если у Евросоюза нет спроса на снижение рисков по поставкам газа. Как сообщает РИА Новости, такое мнение высказал министр экономического развития России Алексей Улюкаев.

Путин: до погашения долгов Украина не получит газ 21 18.10.2014

По итогам переговоров в Милане Владимир Путин объявил о согласовании условий поставок газа по крайней мере на ближайшую зиму. При этом он уточнил, что решить проблему оплаты поставляемого на Украину топлива не удалось. По мнению Петра Порошенко, никаких практических результатов достигнуто не было.

Путин пообещал увеличить поставки в Европу в случае кражи газа Украиной 16.10.2014

Президент России Владимир Путин пообещал увеличить поставки газа в страны Европы в случае, если Украина будет красть газ, проходящий через территорию страны транзитом. Об этом Путин заявил во время встречи с сербским коллегой Томиславом Николичем, сообщает ТАСС.

Россия готова поставить Украине 10 млрд. кубометров газа 1 06.10.2014

Россия заявила о своей готовности поставить на Украину 10 миллиардов кубометров газа, необходимые стране для зимне-осеннего периода, сообщает ТАСС со ссылкой на слова главы Минэнерго России Александра Новака.

Брюссель надеется уговорить с Россию поставлять газ в ЕС и на Украину 3 24.09.2014

Участники заседания Совета министров международной европейской организации "Энергетическое сообщество" хотят достичь соглашения с Россией в вопросе поставок газа. Эксперты скептически оценивают эти усилия.

Минэнерго РФ ожидает увеличения поставок газа из РФ в Европу в 2013г 21.06.2013

Министерство энергетики РФ ожидает увеличения поставок газа из России в Европу в 2013г. Об этом сообщил журналистам в рамках Петербургского экономического форума (ПМЭФ) министр энергетики РФ Александр Новак.

"Газпром" упрекнул Европу в завышении "хотелок" 04.02.2012

Компании из Европы завышают свои заявки на поставки газа из России. Об этом заявил представитель "Газпром экспорта" Сергей Комлев в кулуарах инвестфорума "Россия 2012", передает "Интерфакс".